Новости

21 Мая 2012
24 мая 2012 года с 10 до 12 часов в Иволгинском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
21 Мая 2012
Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка по факту несчастного случая в шахте рудника «Холбинский», в результате которого погиб работник ОАО «Бурятзолото».
18 Мая 2012
Вчера состоялось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении бывшего воспитателя Закаменского реабилитационного центра для несовершеннолетних Баира Дашеева. Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия ему предъявлено обвинение в совершении четырех преступлений, предусмотренных статьей 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение работником воспитательного учреждения своих обязанностей, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).
18 Мая 2012
В городе Улан-Удэ республиканским отделением «Ассоциации юристов России» будет проведен День бесплатной юридической помощи. За необходимыми правовыми консультациями к широкому кругу специалистов могут обратиться все желающие граждане
17 Мая 2012
Данное уголовное дело с собранными следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия доказательствами недавно направлено в суд для рассмотрения по существу. Перед судьей и присяжными заседателями предстали директор группы магазинов «Золото 585» Лариса Суворова, ее брат Алексей Конев и двое его знакомых Сергей Пахомов и Роман Гигаури. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж», п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений). В зависимости от роли каждого из соучастников Суворова признана организатором убийства, Конев – подстрекателем и пособником, а Пахомов и Гигаури - исполнителями преступления.
17 Мая 2012
Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему Олегу Шнитко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов).
16 Мая 2012
Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы села Багдарин Баунтовского района республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
15 Мая 2012
Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 21-летнего не работающего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
14 Мая 2012
Следственным отделом по Железнодорожному району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка по факту гибели маленького мальчика в результате пожара в одной из квартир города Улан-Удэ.
14 Мая 2012
Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возобновлено производство по уголовному делу в отношении 25-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).