Новости

20 Февраля 2013
11 февраля 2013 года в вечернее время в селе Хужиры Тункинского района Республики Бурятия на улице было обнаружено тело 46-летней женщины с признаками насильственной смерти. Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
19 Февраля 2013
22 февраля 2013 года в пятницу с 10 до 12 часов в Железнодорожном районе состоится прием граждан по личным вопросам и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия полковником юстиции Базаровым Сергеем Нанзытовичем.
19 Февраля 2013
Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 41-летнего дежурного помощника начальника местного отдела внутренних дел, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
19 Февраля 2013
16 февраля 2013 года около 17 часов возле одного из жилых домов по улице Целинная в городе Улан-Удэ было обнаружено спрятанное под старым ковром тело 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
18 Февраля 2013
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия состоялось расширенное заседание коллегии, на которой подведены итоги работы ведомства в 2012 году. В работе коллегии приняли участие руководитель следственного управления Сухоруков В.В., заместители руководителя управления Николаева Л.А., Базаров С.Н., первый заместитель прокурора Республики Бурятия Муравьев А.К., руководители районных следственных подразделений и сотрудники аппарата следственного управления.
18 Февраля 2013
В селе Заиграево в торжественной обстановке состоялось открытие нового служебного здания следственного отдела по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия – это второе по счету здание, построенное для следственных подразделений районного уровня. В праздничной церемонии приняли участие руководитель следственного управления Вячеслав Викторович Сухоруков, главный федеральный инспектор в Республике Бурятия Александр Владимирович Клочихин, главы муниципальных образований района и села, а также многие другие приглашенные гости.
18 Февраля 2013
В преддверии празднования Дня защитника Отечества следственным управлением СК России по Республике Бурятия среди своих сотрудников проведены спортивные соревнования, в которых разыграны памятные призы. В спартакиаде приняли участие три сборные команды: аппарата следственного управления, городских и сельских следственных отделов. Участники состязались в таких видах спорта, как волейбол, футбол, настольный теннис, перетягивание каната, а также бросках мяча по баскетбольному кольцу и эстафете.
15 Февраля 2013
Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено очередное уголовного дело в отношении главного инженера - первого заместителя начальника государственного учреждения «Управление капитального строительства» Правительства Республики Бурятия Александра Долгополова, подозреваемого в совершении еще одного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
15 Февраля 2013
Собранные Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летнему местному жителю Намсараю Нимаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
14 Февраля 2013
9 февраля 2013 года днем на берегу реки Чикой возле села Поворот Селенгинского района Республики Бурятия было обнаружено тело 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. На месте происшествия были обнаружены многочисленные следы, свидетельствовавшие о том, что потерпевшего сначала пытались скинуть в прорубь, но после неудачных попыток спрятали в кустах. Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).