Новости

09 Февраля 2014
Собранные Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 16-летней местной жительнице, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
07 Февраля 2014
5 февраля 2014 года в вечернее время в правоохранительные органы от руководителя горнодобывающего предприятия поступило сообщение о перестрелке в районе одного из нефритовых приисков, расположенного в 70 км от поселка Самарта Окинского района Республики Бурятия. Позже из указанной местности в больницу доставлены четверо мужчин с огнестрельными и колото-резанными ранениями. Для проверки сообщения к прииску направлена следственно-оперативная группа, связь с которой поддерживается по спутниковому телефону. 6 февраля 2014 года группой на месте происшествия обнаружены тела двух мужчин с огнестрельными ранениями. По данному факту Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
06 Февраля 2014
4 февраля 2014 года состоялся благотворительный концерт «Подари мечту», организованный преподавателями и студентами юридического факультета Бурятского государственного университета при поддержке Консультативного совета следственного управления СКР Бурятии по вопросам оказания помощи детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
05 Февраля 2014
Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней работницы врачебной амбулатории, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
03 Февраля 2014
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия собраны достаточные доказательства для предъявления окончательного обвинения 20-летнему жителю села Турунтаево Прибайкальского района Республики Бурятия Евгению Шайморданову и его двум несовершеннолетним соучастникам. В зависимости от роли каждого им инкриминированы ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, совершенное с целью скрыть другое преступление и сопряженное с изнасилованием). Кроме того Шайморданову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления).
02 Февраля 2014
02 февраля 2014 года в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи в результате тяжелой травмы головы скончалась 6-месячная девочка, доставленная из одного из пригородных сел. По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).
30 Января 2014
Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление и сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).
30 Января 2014
Собранные Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю одного из местных сел, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и ст. 156 УК РФ (не исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
30 Января 2014
29 января 2014 года ночью во дворе одного из домов в селе Оёр Джидинского района Республики Бурятия было обнаружено тело 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранениями в области лица и грудной клетки. По данному факту Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и начато расследование.
29 Января 2014
30 января 2014 года в четверг с 10 до 12 часов в Железнодорожном районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.