Новости

20 Февраля 2014
21 февраля 2014 года в пятницу с 10 до 12 часов в Бичурском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
19 Февраля 2014
13 февраля 2014 года утром в лесном массиве на окраине поселка Нижнеангарска было обнаружено тело 26-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти – множественными колото-резанными ранениями шеи. По данному факту Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и начато расследование.
18 Февраля 2014
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела об убийстве двух человек во время перестрелки, произошедшей 5 февраля 2014 года в районе одного из нефритовых приисков, расположенного в 80 км от поселка Самарта Окинского района Республики Бурятия.
15 Февраля 2014
14 февраля 2014 года утром в центре Улан-Удэ было обнаружено тело 47-летнего мужчины. При осмотре в отделении судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате огнестрельных ранений. По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и начато расследование.
13 Февраля 2014
6 января 2014 года в одном из домов на территории села Армак Джидинского района Республики Бурятия было обнаружено тело 2-месячного младенца. На месте происшествия находилась мать ребенка. Она заявила, что утром увидела в кроватке сына домашнего кота, который сидел на лице у малыша. Убрав с головы ребенка животное, женщина обнаружила, что младенец мертв. В связи с этим мать настаивала, что именно кот причинил смерть ее сыну. Судебно-медицинские эксперты после первоначальных исследований не исключали такую вероятность. Однако в настоящее время они приходят к выводу, что смерть мальчика наступила от механической асфиксии, развившейся в результате закрытия верхних дыхательных путей. Такой диагноз дает некоторые основания сомневаться в версии матери. Поэтому для более тщательной проверки всех обстоятельств гибели младенца Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России принято решение о возбуждении уголовного дела по данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
13 Февраля 2014
Собранные Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговоров директорам двух сельских школ: 41-летней Наталье Ивановой и 51-летней Ольге Поповой, признанным виновными в совершении схожих между собой преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
13 Февраля 2014
11 февраля 2014 года в вечернее время в поселке Матросово города Улан-Удэ был обнаружен брошенный грузовой автомобиль марки «МАН». В кузове машины находилось связанное скотчем тело 33-летнего экспедитора одной из торговых компаний. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и начато расследование.
12 Февраля 2014
14 апреля 2001 года днем в одной из квартир жилого дома, расположенного в городе Улан-Удэ на проспекте 50 лет Октября, было обнаружено тело 72-летнего пенсионера с признаками насильственной смерти – многочисленными травмами головы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
12 Февраля 2014
Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней жительницы одного из сельских поселений – местного депутата, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). Вместе с женщиной перед судом предстанет один из ее соучастников.
09 Февраля 2014
Собранные Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 16-летней местной жительнице, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).