Новости

04 Марта 2014
6 марта 2014 года в четверг с 11 до 13 часов в Джидинском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.
04 Марта 2014
02 марта 2014 года около 22 часов в одном из домов села Булык Джидинского района Республики Бурятия были обнаружены тела 7-летней девочки и рядом – ее 25-летней матери с признаками насильственной смерти. О трагедии в правоохранительные органы сообщили соседи и родственники покойных, которые начали беспокоиться из-за того, что в доме в течение суток не топилась печь, поэтому заглянули внутрь. По данному факту Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего).
03 Марта 2014
14 февраля 2014 года утром в центре Улан-Удэ было обнаружено тело 47-летнего мужчины – работника угольной компании. Потерпевший был застрелен неизвестным человеком по пути на работу. По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Сразу же к расследованию данного преступления подключились наиболее опытные следователи-криминалисты из аппарата следственного управления и сотрудники полиции из управления уголовного розыска МВД по Республике Бурятия.
02 Марта 2014
В понедельник, 3 марта 2014 года в 11 часов 30 минут в здании следственного управления СК России по Республике Бурятия по адресу: город Улан-Удэ улица Коммунистическая, 25 а, состоится брифинг посвященный результатам расследования уголовного дела о заказном убийстве сотрудника угольной компании в центре Улан-Удэ. В брифинге примут участие сотрудники следственного управления и органов внутренних дел.
27 Февраля 2014
Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего ранее судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).
26 Февраля 2014
23 февраля 2014 года около 22 часов на Площади Революции в Улан-Удэ возле торговых рядов было обнаружено тело 46-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти - колото-резанным ранением грудной клетки. По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
25 Февраля 2014
11 февраля 2014 года утром рядом с одним из домов по улице Комсомольской в городе Улан-Удэ было обнаружено тело 22-летнего студента с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резанными ранениями груди и спины. Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
24 Февраля 2014
Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении главы сельского поселения «Саянтуйское» 56-летний Валентины Рандиной, подозреваемой в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ «служебный подлог».
20 Февраля 2014
Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Бурятия Сергею Сушу, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).
20 Февраля 2014
21 февраля 2014 года в пятницу с 10 до 12 часов в Бичурском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.