Новости

30 Декабря 2023

В ночь на 30 декабря 2023 года произошло возгорание деревянного жилого дома в селе Галбай. При тушении пожара внутри было обнаружено тело 3-летнего мальчика и его 52-летней бабушки. По данному факту Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

29 Декабря 2023

Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении помощника главы муниципального образования «Кижингинский сомон», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

28 Декабря 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Водоканал» Дмитрия Скакалина, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное из иной личной заинтересованности) и п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение заведомо незаконных действий в интересах дающего).

28 Декабря 2023

27 декабря 2023 года в больнице скончался 34-летний мужчина, которого за несколько дней до смерти госпитализировали с колото-резаным ранением руки и острой кровопотерей. Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).

27 Декабря 2023

Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения 53-летнего жителя села Бичуры, который в конце октября 2023 года отправился в тайгу для сбора кедровых орех и пропал. Трое односельчан, в компании с которыми он находился в лесу, заявили, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения ушел из зимовья и обратно не вернулся.

26 Декабря 2023

23 декабря 2023 года ночью в квартире одного из домов в микрорайоне «Аэропорт» города Улан-Удэ обнаружено тело 44-летней женщины с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резаными ранениями шеи, грудной клетки и верхних конечностей. Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

25 Декабря 2023

Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 61-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 462 »