Новости

01 Апреля 2015

Собранные Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора

27 Марта 2015

В период с 29 марта по 12 апреля 2015 года во время отсутствия старшего помощника руководителя следственного управления по взаимодействию со средствами массовой информации Столярова Д.А., убывающего в командировку, его обязанности будет исполнять старший помощник руководителя следственного управления СК России по Республике Бурятия Димова Елена Георгиевна. 

27 Марта 2015

26 марта 2015 года около 12 часов 30 минут в производственном цехе на территории Селенгинского завода железобетонных изделий обнаружено тело 29-летнего работника. По данному факту следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка. 

25 Марта 2015

Собранные Еравнинским межрайонный следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю Баунтовского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

24 Марта 2015

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

23 Марта 2015

21 марта 2015 года ночью на автодороге возле села Аршан было обнаружено тело 31-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти – травмами головы. Рядом с покойным мужчиной стоял его автомобиль с работающим двигателем и включенными фарами. Сначала у следствия появилась версия, что потерпевший был сбит неизвестным транспортным средством, когда вышел из своей машины на дорогу. Однако на месте происшествия в ходе осмотра не было обнаружено следов, характерных для наезда. Окончательно данная версия была отвергнута после предварительных результатов судебно-медицинского исследования, которое показало, что смертельные повреждения образовались на голове покойного при воздействии относительно небольшого предмета. Сразу же по данному факту Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

23 Марта 2015

22 марта 2015 года в вечернее время в Улан-Удэ прохожими на берегу реки Селенги возле торгового центра «Авторим» было обнаружено тело новорожденного младенца. По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка. 

19 Марта 2015

21 декабря 2014 года в правоохранительные органы обратился молодой человек с заявлением о безвестном исчезновении его 42-летней матери, проживавшей в селе Цайдам. Учитывая, что женщина не собиралась никуда уезжать, а покидая дом, не взяла с собой ни денег, ни документов,  Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по факту ее безвестного исчезновения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Марта 2015

Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетней, заведомо для виновного находящейся в беспомощном состоянии, повлекшее смерть потерпевшей). 

16 Марта 2015

15 марта 2015 года утром неизвестный мужчина занес и оставил в приемном отделении одной из городских больниц тело 18-летнего молодого человека с колото-резанным ранением живота. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).