Новости

04 Мая 2015

2 мая 2015 года днем в подъезде одного из домов по улице Уссурийской города Улан-Удэ было обнаружено тело 47-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением в области груди. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

04 Мая 2015

На фасад здания следственного управления помещен баннер с изображением и историей ветерана Великой Отечественной войны, ветерана следствия, который большую часть своей жизни посвятил защите Родины от внешних и внутренних врагов.

28 Апреля 2015

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 25-летнему местному жителю Владимиру Котоманову, его 22-летней супруге Любови и их 22-летнему приятелю Петру Иванову. В зависимости от роли и действий каждого они признанны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), ч. 3 ст. 30, п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

28 Апреля 2015

19 апреля 2015 года ушел из дома в селе Нижнеангарске в неизвестном направлении и обратно не вернулся 36-летний местный житель. Через несколько дней с заявлением о безвестном исчезновении мужчины в правоохранительные органы обратились его родственники. Начались поиски. 28 апреля 2014 года около 3 часов на посту ДПС в поселке Нижнеангарске сотрудниками местного отделения ГИБДД для проверки была остановлена машина марки «ВАЗ 2121» с прицепом, в котором находилась металлическая бочка. При досмотре внутри емкости было обнаружено тело пропавшего мужчины с многочисленными колото-резанными ранениями в области груди и шеи. По данному факту Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и начато расследование. 

27 Апреля 2015

26 апреля 2015 года в одном из домов в селе Кижинга было обнаружено тело 36-летней женщины с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резанными ранениями груди и живота. Кроме этого возле указанного дома врачи Скорой медицинской помощи нашли 53-летнего мужчину с похожим колото-резанным ранением живота, который через непродолжительное время скончался в больнице. По данному факту Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

24 Апреля 2015

22 апреля 2015 года в одном из домов в селе Харбяты было обнаружено тело 34-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти – множественными колото-резанными ранениями груди. По данному Тунскинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

24 Апреля 2015

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в Кяхте ежегодно проводится ставший уже традиционным военно-спортивный конкурс среди молодежи «Мы – Будущие защитники Отечества». В этом году он был посвящен 70- летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Все сотрудники местных подразделений правоохранительных органов помогают коллегам в организации проведения этого конкурса и учреждении призов за победы в состязаниях.

23 Апреля 2015

21 апреля 2015 года в вечернее время в ходе тушения пожара в одном из домов в селе Горхон были обнаружены тела двух женщин и престарелого мужчины с признаками насильственной смерти. Кроме этого в больницу был доставлен раненый хозяин сгоревшего дома, который заявил, что на них напала криминальная компания местной молодежи. Злоумышленники при помощи ножей и отвертки расправились с находившимися в доме людьми. Сам мужчина после 15 ударов, нанесенных ему отверткой, чудом остался жив. По данному факту следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

21 Апреля 2015

20 апреля 2015 года в вечернее время в одном из домов в селе Бичура было обнаружено тело 4-летнего мальчика. По данному факту Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка.

21 Апреля 2015

19 апреля 2015 года утром в Гусиноозерскую центральную районную больницу в тяжелом состоянии доставлен 60-летний пенсионер с осколочными ранениями нижних и верхних конечностей. По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.