Новости

02 Июня 2015

В период со 1 по 26 июня 2015 года во время очередного отпуска старшего помощника руководителя следственного управления по взаимодействию со средствами массовой информации Столярова Д.А., его обязанности будет исполнять старший помощник руководителя следственного управления СК России по Республике Бурятия Димова Елена Георгиевна.

01 Июня 2015

Хоринским межрайонным следсвенным отделом СК СУ РФпо Республике Бурятия  в отношении жителя пос.Гунда Еравнинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

29 Мая 2015

29 мая 2015 года в реке Итанца возле села Кома обнаружено тело 17-летнего подростка, который накануне при переправе через реку упал с лошади в воду. До этого момента его судьба была неизвестной. Сотрудниками правоохранительных органов вместе с местными жителями велись поиски подростка, которые, к сожалению, закончились печально. По факту смерти молодого человека следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.    

29 Мая 2015

Несколько лет назад сотрудники следственного управления взяли шефство над Санаторным детским домом и в течение этого времени постоянно проводят с воспитанниками детские праздники, спартакиады, вместе выезжают на природу. Сегодня – в преддверии Дня защиты детей, сотрудники следственного управления пригласили детей на картинг арену, проверить свои силы в мотоспорте.    

28 Мая 2015

27 мая 2015 года в Северобайкальске в приемный покой местной больницы обратилась женщина с ребенком. При осмотре у девочки, которой еще не исполнилось и 2 лет, были обнаружены повреждения, характерные для половых преступлений. По данному факту Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

27 Мая 2015

26 мая 2015 года утром во дворе одного из домов в селе Бичура было обнаружено тело 55-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением груди. По данному факту Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

26 Мая 2015

29 мая 2015 года в пятницу с 10 до 12 часов в Заиграевском районе состоится прием граждан по личным вопросам руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия генерал-майором юстиции Сухоруковым Вячеславом Викторовичем.

26 Мая 2015

В последнее время в республике участились случаи гибели людей в воде. Только за один выходной день – 23 мая, зарегистрировано 4 таких сообщения. Большинство подобных фактов – это несчастные случаи с пьянымилюдьми на водоемах.

25 Мая 2015

24 мая 2015 года в селе Каленово в одном из домов обнаружены тела четы пенсионеров, 67 и 68 лет. По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

25 Мая 2015

22 мая 2015 года ночью во дворе одного из домов в селе Жемчуг было обнаружено тело 29-летней женщины с признаками насильственной смерти – множественными колото-резанными ранениями лица, шеи, груди. По данному факту Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).