Новости

05 Августа 2015

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц по признакам расы и национальности, совершенные публично).

05 Августа 2015

2 августа 2015 года в вечернее время в ограде своего дома в селе Илька было обнаружено тело 58-летнего мужчины. По данному факту следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.    

05 Августа 2015

1 августа 2015 года днем в Северобайкальске на улице возле одного из магазинов было обнаружено тело 37-летнего мужчины. При осмотре у покойного была обнаружена лишь небольшая ссадина на шее. В ходе судебно-медицинского исследования эксперты выяснили, что мужчина скончался в результате рефлекторной остановки дыхания и сердечной деятельности от однократного воздействия в область шеи. На месте происшествия находился 18-летний юноша, который пояснил, что покойный мужчина набросился на него с кулаками. Защищаясь, он нанес нападавшему, не целясь, один удар по телу, и случайно попал в шею. После удара потерпевший упал на землю и перестал подавать признаки жизни. По данному факту Северобайкальским межрайонным следственным отделом    СУ СК России по Республике Бурятия в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

04 Августа 2015

3 августа 2015 года ночью в правоохранительные органы от сотрудников частного охранного агентства, осуществляющих защиту складов горнодобывающего предприятия на территории Оспинского месторождения, поступило телефонное сообщение о нападении группы неизвестных людей с огнестрельным оружием на их базу. Во время ответного огня был смертельно ранен один из нападавших. Остальные скрылись. По данному факту Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка. 

03 Августа 2015

Местность, откуда поступило сообщение о нападении на базу, является труднодоступной. Следователи пока находятся в пути. Информация о перестрелке на прииске и гибели человека еще не проверена и не подтверждена. На месте происшествия следователями будет проведен весь необходимый комплекс процессуальных мероприятий. После проверки поступивших сведений будет принято правовое решение.

03 Августа 2015

2 августа 2015 года ночью с территории 112 микрорайона города Улан-Удэ в Республиканскую клиническую больницу в тяжелом состоянии был доставлен 25-летний молодой человек с колото-резанным ранением груди и повреждением сердца. Сейчас за его жизнь борются врачи. По факту нападения на молодого человека следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30  ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

03 Августа 2015

2 августа 2015 года в вечернее время неподалеку от села Выдрино в озере Байкал в 30 метрах от берега было обнаружено тело 8-летнего мальчика. По данному факту следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.    

30 Июля 2015

Следственная практика показывает, что наибольшее количество несчастных случаев с детьми происходит на водоемах – во время купания, при  переходе рек и озер по тонкому проламывающемуся льду и т. п. В условиях устойчивой жаркой погоды в республике этим летом многие дети проводят свободное время на реках и других водоемах. При этом лишь в редких случаях купание проходит в специально отведенных местах и под присмотром взрослых. В основном же дети купаются одни и в опасных местах с сильным течением и глубокими вымоинами. Такое попустительство правилами безопасности может закончиться трагедией. Чтобы не допустить ее ни в коем случае не следует оставлять детей возле водоемов и, по возможности, не выпускать их из виду, когда они находятся в воде. 

29 Июля 2015

Собранные Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 30-летнему Александру Загулову, признанному виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

28 Июля 2015

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней местной жительницы – бывшего главного специалиста органа опеки и попечительства администрации муниципального образования «Заиграевский район», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).