Новости

09 Ноября 2015

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

06 Ноября 2015

Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждены два уголовных дела в отношении двух местных жителей, 20 и 25 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения воинской службы).

05 Ноября 2015

2 ноября 2015 года ночью в одном из домов в селе Торы было обнаружено тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

05 Ноября 2015

Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

02 Ноября 2015

В связи с наступлением холодного времени года резко возрастает риск несчастных случаев, связанных с провалом под лед граждан, в том числе детей, на несанкционированных ледовых переправах, при занятиях зимними видами спорта и играми на замерзающей поверхности водоемов, крутых склонов, самостоятельного пешего передвижения детей к месту учебы и обратно на длительное расстояние в труднодоступных местах. Также велика вероятность травмирования граждан во время гололеда, неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей зданий.

02 Ноября 2015

31 октября 2015 года в вечернее время во дворе своего дома в СНТ «Трикотажник-2» было обнаружено тело 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением живота. По данному факту следственным отделом по Заиграевскому СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

31 Октября 2015

31 октября 2015 года утром возле гаражей во дворе одного из домов по улице Щевцовой в городе Улан-Удэ было обнаружено тело 17-летней девушки с признаками насильственной смерти и следами прижизненных пыток. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 Октября 2015

30 октября 2015 года во дворе одного из домов в селе Сужа было обнаружено тело 1,5-годовалого мальчика с повреждениями, причиненными зубами животного (собаки). По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

29 Октября 2015

Собранные Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 34-летнему Олегу Дампилову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Октября 2015

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование двух не связанных между собой уголовных дел в отношении подростков, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).