Новости

11 Декабря 2015

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное с применением предметов, использованных в качестве оружия).

09 Декабря 2015

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Данная конвенция обязывает подписавшие его государства объявить уголовное преступление за взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Цель Конвенции – предупреждение и искоренение коррупции.         Россия в числе первых стран подписала этот международный акт. 

09 Декабря 2015

В рамках проверки заявления корреспондента телеканала «Россия» о воспрепятствовании его журналистской деятельности следователями проведены опросы участников и очевидцев конфликта, произошедшего в администрации города Улан-Удэ; назначены судебно-медицинские исследования  в отношении заявителя, а также находившегося с ним оператора, изъяты записи камер видеонаблюдения, расположенных в кабинете и приемной мэра, а также записи, сделанные при помощи мобильных телефоном и иных средств фиксации. 

09 Декабря 2015

8 декабря 2015 года в квартире одного из домов в городе Северобайкальске было обнаружено тело новорожденной девочки с признаками насильственной смерти. По данному факту Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

09 Декабря 2015

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Данная конвенция обязывает подписавшие его государства объявить уголовное преступление за взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Цель Конвенции – предупреждение и искоренение коррупции.         Россияв числе первых стран подписала этот международный акт. 

06 Декабря 2015

5 декабря 2015 года ночью произошло возгорание одного из домов в поселке Заиграево. В ходе тушения пожара внутри были обнаружены практически полностью сгоревшие останки человека, которые могли принадлежать хозяину дома - 66-летнему пенсионеру. При проведении тщательного осмотра места происшествия с использованием высокотехнологичной криминалистической техники на пепелище были обнаружены пистолет, стреляная гильза, кровь, а также следы легковоспламеняющейся жидкости (бензина). В связи с этим следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

03 Декабря 2015

2 декабря 2015 года в следственный отдел по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия обратился корреспондент телеканала «Россия» с заявлением о воспрепятствовании его журналистской деятельности сотрудниками администрации города Улан-Удэ. По данному факту начата доследственная проверка.

02 Декабря 2015

Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней почтальона местного отделения почтовой связи, подозреваемой в совершении  преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайный переписки, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

01 Декабря 2015

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора бывшим учредителю и руководителю ООО «Крафт плюс» 46-летнему Эрдэму Жапову и 37-летнему Аюру Бадмажапову, признанным виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение группой лиц по предварительному сговору, выполняющих управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий (бездействия) в интересах дающего).

01 Декабря 2015

3 декабря 2015 года в четверг с 11 до 13 часов в Хоринском районе состоится прием граждан по личным вопросам и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия полковником юстиции Николаевой Ларисой Алексеевной.