Новости

27 Сентября 2016

Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РБ возбуждено уголовное дело по ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)

26 Сентября 2016

В мире нет, и не будет ни общества, ни государства, в которых не было бы преступлений. Хотя существуют страны, где уровень преступности минимален. Внутренняя политика таких образцовых государств направлена, в большей степени, на предупреждение преступных проявлений, а не на устранение их последствий посредствам расширения видов наказаний и их ужесточения. И, конечно же, меры профилактики нацелены, в первую очередь, на молодежь, среди которой распространяются идеи правовой сознательности, добра и справедливости, уважения прав и свобод других граждан. Именно декриминализация  молодежной среды  – это основной шаг на пути к правовому оздоровлению всего общества. 

26 Сентября 2016

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по факту обнаружения грибниками в лесу тела мужчины начата проверка.

23 Сентября 2016

Следственным управлением СК Росси по Республики в отношении депутатов местного муниципального органа возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями ( ст.285 УК РФ)

22 Сентября 2016

Собранные отделом по расследованию особо важных дел  СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора членам организованной преступной группы, занимавшихся в 2014 году сбытом героина на территории Республики Бурятия и Иркутской области

21 Сентября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела по факту обнаружения в апреле 2014 года трупа 33-х летней жительницы Тункинского района  с множественными колото-резанными ранами. 

20 Сентября 2016

Следователями Кяхтинского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по факту смерти жителя района (ст.105 ч.1 УК РФ).

20 Сентября 2016

Собранные следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора бывшему директору местного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних 47-летней Ирине Линейцевой, признанной виновной в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

19 Сентября 2016

Собранные сотрудниками Еравнинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Республике Бурятия доказательства признаны районным судом Еравнинского района  достаточными для вынесения приговора. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 286 УК РФ. 

16 Сентября 2016

Следователями СО по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело  в отношении 43-летнего жителя Улан-Удэ за совершения действий сексуального характера в отношении детей.