Новости

11 Ноября 2016

Мухоршибирским межрайонным следственным отделом  СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

09 Ноября 2016

8 ноября 2016 года утром в одном из домов на территории ДНТ «Энергостроитель» в городе Улан-Удэ было обнаружено тело 29-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением грудной клетки. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

08 Ноября 2016

6 ноября 2016 года около полуночи в квартире одного из домов по улице Павлова в городе Улан-Удэ было обнаружено тело 49-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – многочисленными травмами головы, туловища, верхних и нижних конечностей. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

07 Ноября 2016

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 

06 Ноября 2016

4 ноября 2016 года в одном из домов села Ониноборск было обнаружено тело 33-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением груди. По данному факту Хоринским межрайонным следственным отделом  СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

03 Ноября 2016

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении трех девушек, одной из которых 18, а двум – по 19 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б», «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору).  

02 Ноября 2016

31 октября 2016 года в вечернее время в одном из домов села Тэгда было обнаружено тело 59-летней женщины с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резанными ранами грудной клетки. По данному факту Хоринским межрайонным следственным отделом  СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

31 Октября 2016

29 октября 2016 года утром в правоохранительные органы по телефону позвонил 36-летний житель села Цакир Закаменского района Республики Бурятия, который сообщил, что его 38-летняя сожительница совершила суицид - повесилась. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудниками в ходе осмотра на теле покойной женщины были обнаружены многочисленные кровоподтеки и ссадины. Ее сожитель сразу же заявил, что накануне в ходе ссоры дважды ударил ладонью потерпевшую по лицу и не мог причинить ей смерть. Однако доводы мужчины опровергались предварительными выводами судебно-медицинского эксперта, который сообщил следователю, что по телу женщины было нанесено не менее 26 ударов (воздействий), из которых – не менее 15 по голове. На основании данных, полученных в ходе первоначальных процессуальных мероприятий, Джидинским межрайонным следственным отделом  СУ СК России по Республике Бурятия по факту смерти женщины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшей). 

28 Октября 2016

12 ноября 2016 года Академия Следственного комитета Российской Федерации проводит день открытых дверей.

27 Октября 2016

2 октября 2016 года в вечернее время на станцию Скорой медицинской помощи по телефону обратился 31-летний молодой человек, который сообщил, что его пожилой 63-летний отчим-инвалид упал с кровати и при падении ударился головой. Пострадавшего мужчину госпитализировали. В течение последующих дней врачи боролись за его жизнь, но, несмотря на их усилия, 13 октября пенсионер скончался. Несмотря на пояснения пасынка о несчастном случае, следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия была начата процессуальная проверка обстоятельств смерти мужчины. Для установления механизма образования повреждений на голове потерпевшего было назначено судебно-медицинское исследование. Получив заключение эксперта, следователь сразу принял решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и направил в орган дознания поручение о задержании пасынка. По выводам экспертов смертельная травма у потерпевшего образовалась в результате неоднократных воздействий с достаточной силой твердым тупым предметом в область головы.