Новости

18 Января 2017

17 января 2017 года в вечернее время произошло возгорание одной из квартир 5-этажного жилого дома по улице Чкалова в городе Улан-Удэ. В ходе тушения пожара и разбора завалов внутри квартиры в прихожей было обнаружено тело 68-летнего пенсионера, который по предварительным данным скончался в результате отравления угарным газом и иными продуктами горения. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка.   

17 Января 2017

15 января 2017 года поздним вечером в квартире одного из домов в городе Закаменске было обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением шеи. Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

16 Января 2017

В связи с празднованием шестой годовщины создания Следственного комитета Российской Федерации в следственном управлении по Республике Бурятия прошло торжественное совещание, на котором прозвучали поздравления руководства, наставление молодым следователям, принявшим присягу, и объявления приказов о награждении отличившихся сотрудников.

16 Января 2017

Следственным отделом по Заигревскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

13 Января 2017

Коллектив следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия поздравляет всех работников средств массовой информации с профессиональным праздником – Днем российской печати! 

11 Января 2017

Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия продолжается доследственная проверка, проводимая по факту смерти 15-летнего подростка, тело которого было обнаружено 3 января 2017 года в квартире одного из домов села Ильинка.

11 Января 2017

9 января 2017 года возле одного из гаражей в гаражном кооперативе на территории поселка Селенгинск было обнаружено тело 50-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранениями головы и шеи. Следственным отделом по Кабанскому району  СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

11 Января 2017

9 января 2017 года в одном из домов по улице Дальненагорная в городе Улан-Удэ в тяжелом состоянии был обнаружен 38-летний мужчина с многочисленными ранениями шеи, груди, живота и верхних конечностей. Потерпевшего доставили в больницу, где врачи оказали ему своевременную помощь и спасли жизнь. Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия по факту причинения мужчине повреждений  было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

09 Января 2017

В ночь на 7 января 2017 года в одном из домов в селе Большая Кудара было обнаружено тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранениями в области шеи и бедра. Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

09 Января 2017

5 января 2017 года в одном из домов в селе Верхний Торей было обнаружено тело 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением в области груди. Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).