Новости

23 Января 2017

Собранные Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 49-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

22 Января 2017

20 января 2017 года ранним утром неизвестный мужчина в одном из пригородных дачных некоммерческих товариществ напал на женщину, ограбил и изнасиловал ее, после чего скрылся с места происшествия. По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), и начат розыск злоумышленника. 

20 Января 2017

11 февраля 2017 года Академия Следственного комитета Российской Федерации проводит день открытых дверей. Мероприятие пройдет в целях реализации задач, поставленных Председателем Следственного комитета Российской Федерации, по привлечению большего числа абитуриентов и их качественному отбору для поступления в высшее учебное заведение СК России на будующий учебный год.

 

19 Января 2017

17 января 2017 года ранним утром в квартире одного из домов по улице Мокрова города Улан-Удэ было обнаружено тело 50-летней женщины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением живота. Рядом в тяжелом состоянии, вызванном геморрагическим шоком, развившемся из-за колото-резанных ранениями живота находился 41-летний сожитель покойной женщины, которого отвезли в больницу, и сейчас врачи пытаются спасти его жизнь. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

18 Января 2017

В специализированном психоневрологическом доме ребенка «Аистёнок» воспитываются более ста детей в возрасте до 4-х лет. Малышам постоянно необходимы различные расходные предметы гигиены, которых порой не хватает в приюте. Сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району СУ СК России по Республики Бурятия не раз отзывались на призывы о помощи и участвовали в благотворительных акциях для детей. Сегодня следователи вновь посетили Дом ребенка «Аистенок» и передали его работникам несколько десятков пачек подгузников, необходимых маленьким воспитанникам приюта.  

18 Января 2017

17 января 2017 года в вечернее время произошло возгорание одной из квартир 5-этажного жилого дома по улице Чкалова в городе Улан-Удэ. В ходе тушения пожара и разбора завалов внутри квартиры в прихожей было обнаружено тело 68-летнего пенсионера, который по предварительным данным скончался в результате отравления угарным газом и иными продуктами горения. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка.   

17 Января 2017

15 января 2017 года поздним вечером в квартире одного из домов в городе Закаменске было обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением шеи. Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

16 Января 2017

В связи с празднованием шестой годовщины создания Следственного комитета Российской Федерации в следственном управлении по Республике Бурятия прошло торжественное совещание, на котором прозвучали поздравления руководства, наставление молодым следователям, принявшим присягу, и объявления приказов о награждении отличившихся сотрудников.

16 Января 2017

Следственным отделом по Заигревскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

13 Января 2017

Коллектив следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия поздравляет всех работников средств массовой информации с профессиональным праздником – Днем российской печати!