Заседания Совета


09 Июня 2018

По состоянию на 1 мая 2018 года по данным Бурятстата в нашем регионе задолженность по заработной плате составляла 54,3 млн. рублей; на протяжении длительного периода указанные цифры значительно не снижались. Но даже такие значительные суммы не отражают реальную картину нарушений трудовых прав граждан. Помимо компаний, которые подпадают под официальное статистическое наблюдение, существуют десятки предприятий, задолженность по оплате труда на которых является латентной и не включается в государственную статистику. В условиях тяжелого финансового положения и закредитованности большинства жителей республики, своевременная невыплата заработной платы причиняет существенный вред правам и интересам работников, вынуждает людей брать займы с кабальными условиями, становится причиной распада семей и других тяжких последствий.

21 Февраля 2012
В понедельник 20 февраля 2012 года состоялось четвертое пленарное заседание Общественного Совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия, посвященное вопросам совершенствования взаимодействия органов государственной власти с общественными организациям, образовательными учреждениями по профилактике наркомании и алкоголизма в обществе.
10 Марта 2011
Сегодня сосотоялось второе пленарное заседание Общественного Совета при следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Бурятия, на котором был рассмотрен вопрос “О роли Следственного комитета Российской Федерации, органов государственной власти, общественных организаций, средств массовой информации по обеспечению эффективной защиты детей от преступных посягательств и предотвращению участия детей в противоправной деятельности”.